Пискаревский международный зимний полумарафон. Есть герои полумарафона и у нас — студент УВЦ ИВО Тимофей Сафронов!

uskxxO6kZCwПискаревский международный зимний полумарафон, посвященный
75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистcкой блокады прошел в Пискаревском парке 26 января 2019 года.

Среди участников — студент 3 курса УВЦ ИВО Тимофей Сафронов.

Читать далее

Акция памяти «Улица жизни» в Санкт-Петербурге

gkUMWvJTEcQ26 и 27 января студенты ИВО приняли участие в Акции памяти «Улица жизни» в Санкт-Петербурге.

«Улица жизни» — памятная акция, приуроченная к 75-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Читать далее

ТРАУРНО-ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕРЕМОНИАЛ ВОЗЛОЖЕНИЯ ВЕНКОВ И ЦВЕТОВ НА НЕВСКОМ ВОИНСКОМ КЛАДБИЩЕ «ЖУРАВЛИ»

IMG_333527 января 2019 года — 75-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Великой Отечественной войне 1941-1945  гг.

Это ленинградский день Победы.

В этот день разорвано вражеское кольцо, которое было «сомкнуто» 900 дней и ночей, потрясшее весь мир своей трагедией и героизмом.

Блокадный Ленинград жил, сражался и работал. Оборона города на Неве стала символом бессмертного подвига и героизма, равного которому по своему величию невозможно найти в мировой истории.

Читать далее

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ГРАЖДАН, ПРОШЕДШИХ ОТБОР ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ НА ВОЕННОЙ КАФЕДРЕ ПО ПРОГРАММАМ ВОЕННОЙ ПОДГОТОВКИ ОФИЦЕРОВ И СОЛДАТ ЗАПАСА

IMG-20190124-WA001724 и 25 января 2018 года состоялось общее собрание студентов, успешно прошедших отбор для обучения на военной кафедре по программам военной подготовки офицеров и  солдат запаса.

Читать далее

20190122_103930С 21 по 25 января 2019 года в Институте военного образования,  в соответствии с Решением начальника учебного военного центра на организацию профессионально-должностной подготовки офицеров УВЦ и военной кафедры на 2018/19 учебный год, был проведен сбор офицеров учебного военного центра и военной кафедры (сбор по специальности).

Читать далее

ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНОМ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА СМОЛЬСКОЙ ВАЛЕНТИНОЙ СЕРГЕЕВНОЙ

20190125_11052525 января 2019 года — встреча работников Института военного образования со свидетелем тех трагических событий Смольской Валентиной Сергеевной, продолжила целый ряд мероприятий, посвящённых  Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Читать далее

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА ОТ ДИРЕКТОРА ИВО

Q3KnlcLSD063_57705_XLУважаемые студенты Института военного образования!

25 января — день рождения российского студенчества, подарившего миру немало талантливых, целеустремленных и вдохновенных людей, прекрасных специалистов. Традиции российской высшей школы богаты событиями и яркими датами, но этот праздник, пожалуй, один из самых любимых и почитаемых как студентами, так и преподавателями. И это не случайно. В нем и стремительность студенческих будней, до краев, наполненных новыми мыслями и чувствами, и напряженность сессий, и студенческие праздники полные юмора и безудержного веселья, и уверенность в том, что лучшее ждет вас после защиты диплома. Всё бескрайнее море студенческой жизни в этом празднике — Татьянин День! Читать далее

Участие в совещание Северо-Западного отделения ФУМО в системе высшего образования по УГСН 20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство

P107091324 января 2019 года на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялось рабочее совещание Северо-Западного отделения федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки 20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство.

Читать далее

Открытие лаборатории Интегрированной системы внутрикорабельной связи и трансляции в Институте военного образования

AA9_252622 января 2018 года в учебном военном центре института военного образования состоялось открытие лаборатории Интегрированной системы внутрикорабельной связи и трансляции.

Ректор университета доктор технических наук, профессор Бачевский Сергей Викторович и начальник связи ВМФ – заместитель начальника Главного штаба ВМФ по связи контр-адмирал Земсков Владимир Иванович торжественно открыли эту аудиторию. В своих выступлениях они отметили важность новой лаборатории для подготовки высококвалифицированных специалистов для войск связи ВМФ.

Читать далее

День открытых дверей Института военного образования

IMG_852618 января 2019 года Институт военного образования распахнул двери для всех желающих его посетить, и, в первую очередь, для всех желающих поступить на образовательные программы, обучение по которым ведут структурные подразделения института.

Читать далее

1 2