Пискаревский международный зимний полумарафон. Есть герои полумарафона и у нас — студент УВЦ ИВО Тимофей Сафронов!

uskxxO6kZCwПискаревский международный зимний полумарафон, посвященный
75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистcкой блокады прошел в Пискаревском парке 26 января 2019 года.

Среди участников — студент 3 курса УВЦ ИВО Тимофей Сафронов.

Девиз полумарафона: «Никто не забыт и ничто не забыто».

xrznIg31rz4В Пискаревском международном зимнем полумарафоне приняли участие жители и гости города, любители активного образа жизни, профессиональные спортсмены и любители.

Как мы знаем из истории — блокадные морозы достигали минус 32 градусов. По сравнению с ними, мороз в минус 18 — не испугал участников и они пробежали свои дистанции по белоснежному Пискаревскому парку.

В полумарафоне приняли участие жители блокадного Ленинграда, что особенно важно и ценно. Они обратились к молодому поколению со словами любви и сказали простые слова, что нужно любить жизнь, свою страну, маму, папу — и говорить им об этом…

9fbzxXcPFMIМногие посвятили этот забег своим родственникам ленинградцам. Общее количество участников более 750 человек.  Самому старшему участнику, жителю блокадного Ленинграда, Майковой Нине  —  84 года.

В спортивно-массовом мероприятии, посвящённом памятной дате, приняли участие жители России, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Беларуси, Литвы, Эстонии и Казахстана.

На старте каждый участник получил блокадную ленточку от Администрации города, а финиширующие участники получили памятные тематические медали; призеры и победители — знак Св.Татьяны. На финише также участников ждали юбилейная медаль, военно-полевая кухня, песни военных лет.

Для того, чтобы хотя бы на миг можно было реально почувствовать бесхлебицуCysc7aNt8us «блокадного пайка» каждый финишер получил «cимвол блокады»: кусок хлеба, который ежедневно выдавали жителям блокадного города.

Тимофей показал отличный результат остановившись в шаге от призовых мест в общем зачете, проявив при этом волю к победе, старание, высокую выносливость и спортивное мастерство.

hBWgFVErYic (1)Даже участие в таких соревнованиях в столь непростых погодных условиях уже «спортивный подвиг», поэтому мы гордимся нашим спортсменом! На финише Тимофей сказал, что он посвящает свой результат тем людям, которые пережили эти тяжелые годы блокады и их подвиг заслуживает самого большого уважения!