Учебные сборы в войсках Западного военного округа

 

3-sbrВ войсковых частях Западного военного округа начались учебные сборы со студентами, завершающими обучение по программам военной подготовки на военной кафедре ИВО СПбГУТ.

Читать далее

Оксана Бовтик(ЭП-41) — участница Молодёжной Экологической Программы в США

IFE4P9N3rF8Студент 2 курса группы ЭП-41 Оксана Бовтик, проходящая обучение по направлению «Экология и природопользование», под руководством доцента кафедры Экологии и безопасности жизнедеятельности кандидата геолого-минералогических наук Гильдеевой Ирины Михайловны, прошла сложный отбор и стала одной из 40 российских участников программы «Молодёжная Экологическая Программа» или «Russia Youth Environmental Program», которые отправятся летом этого года в США на четыре недели для участия в мероприятиях экологического международного форума.

Читать далее

Ушел из жизни Крайнов Александр Дмитриевич

Крайнов Александр ДмитриевичРуководство Института военного образования с чувством великой скорби извещает, что 14 июня 2016 года, на 62-ом году жизни, скончался бывший доцент военной кафедры №3 факультета военного обучения СПбГУТ

подполковник запаса

КРАЙНОВ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ

С 1993 года по 2007 год проходил службу на военной кафедре, факультете военного обучения нашего университета.

Бессмертное имя Крайнова Александра Дмитриевича всегда будет жить в сердцах сотрудников университета и Института военного образования.

Прощание с Александром Дмитриевичем состоится в СПб ГБУЗ «Городская больница №38 им. Н.А. Семашко»         г. Пушкин, ул. Госпитальная, дом 7/2 17 июня 2016 года в 11-00.

Фестиваль по гребным видам спорта «Золотые весла Санкт-Петербурга». 3 место наше!!!

 

iIiYQW5jSogСанкт-Петербург — не только культурная, но и морская столица России. Территория нашего прекрасного города вся «испещрена» реками и каналами, так что неудивительно, что многие петербуржцы увлекаются гребным спортом, не стали исключением и наши студенты ИВО. 12-го июня 2016 года, в День России, в акватории Петропавловской крепости состоялся фестиваль по гребным видам спорта «Золотые весла Санкт-Петербурга».

Читать далее

С Днем России!

41879_320Уважаемые студенты и сотрудники Института военного образования, уважаемые родители наших студентов!

День России — главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории государства – Российская Федерация.

Читать далее

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!! ИВО СПбГУТ за правильный Интернет!

561fb4c7282c6a1978c65658475bacfeИнтернет – глобальная информационная сеть, где можно найти всю необходимую для учебы, личного и профессионального развития информацию.

Однако здесь же находится и масса других данных, фильтровать которые вынужден сам пользователь. Опасное воздействие части информации, находящейся в открытом доступе, с каждым годом становится всё более очевидным.

Читать далее

ИТОГИ КОНКУРСА СТУДЕНЧЕСКИХ НАУЧНЫХ РАБОТ 2016 ГОДА

 

2_201511161523С 1 апреля по 19 мая 2016 года в СПбГУТ проходил конкурс студенческих научных работ.

На этот конкурс от Института военного образования было подано 8 работ, которые получили высокую оценку жюри.

Читать далее

Посадка и полив деревьев в парке имени 85-и летия СПбГУТ

P1040773Человечество все больше и больше склоняется к жизни в стиле эко.

Накануне, экологи всего мира отметили День эколога. Не остался в стороне и Институт военного образования, в частности сотрудники кафедры экологии и безопасности жизнедеятельности и студенты направления подготовки «Экология и природопользование».

6 июня 2016 года силами сотрудников и студентов Института военного образования, под руководством директора ИВО Лубянникова Александра Андреевича, начальника группы подготовки(переподготовки) кадров в области специальной связи Бабина Николая Николаевича и заведующего кафедры ЭБЖД Панихидникова Сергея Александровича, при участии сотрудников и студентов нашего ВУЗа, осуществлены посадка и полив деревьев в парке 85-и летия СПбГУТ.

Читать далее

Проверка организации сборов представителем Заказчика

DSC_02723 июня 2016 года организация учебных сборов в войсках и стажировки в учебном военном центре подвергалась проверке  со стороны «Заказчика» – отдела военного образования Главного управления Связи Вооружённых Сил Российской Федерации.

Читать далее

И в шлюпочной регате «Весла — на воду!» не обошлось без студентов ИВО

 

_dhzKTcYYYE4 и 5 июня 2016 года на акватории гребного канала состоялась шлюпочная регата «Весла — на воду!», посвященная Дню рождения Санкт-Петербурга. Активное участие в регате приняли и студенты ИВО СПбГУТ — Ирина Пырву(УВЦ, 3 курс), Марина Суранова(УВЦ, 3 курс), Екатерина Колесова(УВЦ, 3 курс) и Дмитрий Рыжаков(УВЦ, 2 курс).

Читать далее

1 2