Оксана Бовтик(ЭП-41) — участница Молодёжной Экологической Программы в США

IFE4P9N3rF8Студент 2 курса группы ЭП-41 Оксана Бовтик, проходящая обучение по направлению «Экология и природопользование», под руководством доцента кафедры Экологии и безопасности жизнедеятельности кандидата геолого-минералогических наук Гильдеевой Ирины Михайловны, прошла сложный отбор и стала одной из 40 российских участников программы «Молодёжная Экологическая Программа» или «Russia Youth Environmental Program», которые отправятся летом этого года в США на четыре недели для участия в мероприятиях экологического международного форума.

Molodezhnaya-E`kologicheskaya-Programma-Rossiya-SSHA-770x578Цель «Молодежной Экологической Программы» — способствовать развитию взаимопонимания между народами США и России, а также предоставить возможность российской молодежи принять участие в международном форуме для обсуждения экологических вопросов.

Программа имеет практическую направленность и предполагает участие в семинарах, интерактивных групповых проектах, посещение объектов и волонтерскую работу в местных сообществах.

Участники будут прикреплены к общественным экологическим организациям, а также получат возможность приобрести практический опыт и узнать много нового от общения с руководителями международных проектов.  

В связи с успешным прохождением отбора, Оксана Бовтик отправится в составе первой делегации участников программы в конце июня в Соединённые Штаты Америки и будет представлять наш ВУЗ на столь значимом экологическом форуме молодежи