Наши волонтеры Камила Янбулатова и Алина Глинских на Международном детско-юношеском футбольном Фестивале «SEVASTOPOL CUP»

5b785b527e2f4_260В период с 28 октября по 1 ноября 2018 года в городе Севастополь, под эгидой Общественных советов ГУ МВД субъектов Российской Федерации, прошел I Международный детско-юношеский футбольный Фестиваль «SEVASTOPOL CUP».

Наши замечательные волонтеры Камила Янбулатова и Алина Глинских работали атташе на этом турнире по официальному приглашению организаторов турнира и после их прекрасной работы на прошлом турнире «PETERSBURG CUP» http://mil.spbsut.ru/post/22316

Данный фестиваль является одним из социальных проектов от организаторов «PETERSBURG CUP», направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирования у молодежи активной гражданской позиции с учетом приоритетности развития спорта.

Место проведения осеннего футбольного Фестиваля выбрано не случайно. Город федерального значения Севастополь, наряду с Ленинградом, Сталинградом и Одессой, является первым «Городом-Героем», а также городом-побратимом Санкт-Петербурга. Северная столица таким образом футбольную эстафету своему черноморскому побратиму для укрепления спортивных, культурных и патриотических связей.

Для проведения мероприятия были задействованы лучшие площадки города. «SEVASTOPOL CUP» объединил команды юных футболистов в возрасте от 7 до 12 лет, профессионально занимающихся футболом в спортивных школах и академиях при футбольных клубах, а также команды обычных школьников.

На турнир были приглашены коллективы из городов России, ЛНР, а также из Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Италии, Греции, Бангладеш.

Принимая во внимание культурное и социальное значение I Международного детско-юношеского футбольного Фестиваля «SEVASTOPOL CUP» на него были отобраны лучшие волонтеры страны для организации данного футбольного турнира, в их числе и наши две студентки ИВО СПбГУТ — Камила Янбулатова и Алина Глинских, которым достались самые «горячие» команды турнира ФК «Бунедкор» (Узбекистан) и ФК из Махачкалы (Дагестан) соответственно.

Но наши студенты замечательно справились со своими обязанностями — их команды были одними из лучших на этом турнире, заслужив слова благодарности и от команд и от организаторов турнира.

ИВО вами гордится! Молодцы!

AiacHt-mHIU3qO0uqBz1dgP0daw3nlAPYXOKNQzh1fF8