Наши волонтеры на Международном фестивале «Petersburg Cup»

UZoHbYVLb2oВ период с 27 мая по 1 июня 2018 года в Санкт-Петербурге проходит VI Международный детско-юношеский футбольный Фестиваль “Petersburg Cup”.

В качестве волонтеров на этом футбольном празднике работают наши студенты ИВО Назарова Валерия, Янбулатова Камиля, Глинских Алина, Теребенина Юлия и Пруцкова Дарья.

Данный фестиваль является одним из многих социальных проектов России, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирования у молодежи активной гражданской позиции.

“Petersburg Cup” объединяет команды юных футболистов в возрасте от 7 до 19 лет, как профессионально занимающихся футболом в спортивных школах и академиях при футбольных клубах, так и команды обычных школьников. За все годы проведения в футбольном Фестивале приняли участие около 500 команд. Это команды из Санкт-Петербурга, городов России, а также Испании, Турции, Азербайджана, Грузии, Белоруссии, Эстонии, Латвии, Литвы и Казахстана.

В списке приглашенных команд в 2018 году: Академия ФК «Зенит», Академия ФК «Ростов», Футбольная Академия «Динамо-Прогресс» (г. Пермь), Академия ФК «Анжи» (г. Махачкала), «Академия футбола» (г. Уфа), «Луганская футбольная Академия» (г. Луганск), «ФЦШ-73″ (г. Воронеж), ДЮСШ «Олимп» (г. Чусовой Пермский край), ЦПЮФ ФК «Шинник» (г. Ярославль) и другие.

В этом году Фестиваль проходит в период подготовки Чемпионата Мира по футболу в России.

Игры в рамках Фестиваля традиционно проходят на полях с искусственным покрытием лучших спортивных комплексов Санкт-Петербурга.

Ну и чтобы такое событие стало очень ярким и не забываем, руководство турнира собрало ответственных, трудолюбивых и активных ребят для подготовки и проведения данного Фестиваля. В их число вошли и наши студенты, которые отлично справляются со своими обязанностями и являются лучшими во всем.

Они прошли тестирование, по результатам которого организаторы и распределили, кто какой функции соответствует. Заметим, что нашим студентам доверены самые ответственные задачи.
Что же дает участие в данном мероприятие в качестве волонтёра для наших студентам, спросите вы?
Это, прежде всего само собой прекрасные эмоции, отличное настроение, общение с молодым поколением со всей страны и не только…, огромный опыт в «волонтёрскую копилку», футболка на память, посещение двух экскурсий, поход в кинотеатр, питание с участниками, возможность познакомить гостей с нашим прекрасным городом на Неве.
Всем нашим студентам вручены благодарственные письма.

В Год добровольца (волонтера), объявленного Президентом России Владимиром Путиным, мы продолжаем развивать и участвовать в волонтерском движении и, конечно же, будем продолжать в том же духе и в дальнейшем.

Мы гордимся вами, наши замечательные волонтеры!

_7oML5TygfM_r7uSDRZk3AIgBRmNGZlNYinkfAra7RTolgf8EAbS4zMqoUOo_H2ROI