Санкт-Петербургский Всероссийский молодежный экологический форум

экофорум-1

26 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге прошел Санкт-Петербургский Всероссийский молодежный экологический форум – уникальное и масштабное мероприятие, которое объединило студентов, волонтеров, молодых специалистов и ученых, будущих юристов в области экологии и природоохранной деятельности с представителями региональной и федеральной власти, бизнеса, природоохранных и надзорных органов, экологических фондов, специалистами в области экологического мониторинга и аналитиками.


Программа Форума была разделена на несколько ключевых направлений, отражающих проблемы и тренды российского и мирового экологического движения: экологическое право, экологическая культура, экологические инновации.
Пленарное заседание форума состоялось в формате открытого ток-шоу  #Эковызов , ведущим которого стал шоумен Борис Корчевников. С приветствием к участникам обратились: Первый проректор по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Бабелюк Екатерина Геннадьевна , председатель Комитета по природопользования, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Григорьев Игорь Александрович, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Абдулина Рената Юрьевна, советник Министра природных ресурсов и экологии РФ Беланович Дмитрий Михайлович
Кроме тематических секций в формате TED — #Экоправо , #Экокультура , #Экоинновации , — на мероприятии был организован региональный дайджест экологических программ #Экогерои .
В рамках форума также прошел конкурс лучших молодежных проектов  #Эколидеры .
Работа секции «Экопрактика» состояла из лекций и мастер-классов экспертов, которые поделилиь с своими знаниями и навыками по различным тематикам.
В мероприятии приняли участие более 1100 человек в том числе 255 человек из 85 регионов РФ и представители зарубежных стран.
Наш университет представили 30 студентов, обучающихся по направлению подготовки «Экология и природопользование», под руководством координатора молодежных экологических движений доцента Гильдеевой Ирины Михайловны.

экофорум-1экофорум-2экофорум-3экофорум-4экофорум-5экофорум-6-Корчевниковэкофорум-7-Григорьевэкофорум-8-Абдулинаэкофорум-9-Беланович