29 апреля — день образования Тамбовского высшего военного авиационного инженерного училища

29 апреля 1919 года в соответствии с приказом РВС РСФСР № 745 сформирована Аэросъемочнофотограмметрическая школа Красного Воздушного флота, позднее Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище им. Ф. Э. Дзержинского (ТВВАИУ), позднее Тамбовский военный авиационный инженерный институт (ТВАИИ), позднее Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище радиоэлектроники (военный институт) (ТВВАИУРЭ(ВИ)).

Читать далее

Проекты СПбГУТ «Студенческие отряды беспилотной авиации» и «Межвузовские военно-спортивные соревнования “Время ВУЦ”» получили грант Росмолодежи

Проекты Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций стали победителями конкурса Росмолодежь и выиграли гранты среди образовательных организаций высшего образования в 2023 году на сумму 2 590 000 рублей.

Читать далее

ВОЕННО-ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ МОЛОДЕЖИ

13 и 14 апреля 2023 года в рамках военно-профессиональной ориентации молодежи и акции «Неделя без турникетов» преподаватель военного учебного центра провел встречи с учащимися 10-х и 11-х классов СОШ № 2 и № 10  г. Кандалакша.

Читать далее

ВОЕННО-ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ МОЛОДЕЖИ

4 и 11 апреля 2023 года в соответствии с договором о сотрудничестве в области профориентационной работы и сетевой предпрофильной подготовки в ГБОУ СОШ № 280 им. М.Ю. Лермонтова Адмиралтейского района Санкт-Петербурга студентами ВУЦ были проведены занятия с Юнармейцами школы по огневой подготовке и радиационной, химической и биологической защите.

Читать далее