ПОСЕЩЕНИЕ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ Д-2 «НАРОДОВОЛЕЦ»

126 марта 2023 года студенты военного учебного центра под руководством преподавателя Тихомирова Д.А. в рамках военно-политической работы посетили музейную экспозицию на подводной лодке Д-2 «Народоволец»(филиале ЦВММ).

Читать далее

ВОЕННО-ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ МОЛОДЕЖИ

120 и 21 марта 2023 года в рамках военно-профессиональной ориентации молодежи преподаватели военного учебного центра провели встречи  с учащимися 10-х и 11-х классов Мурманского  академического лицея, Мурманского международного лицея и Мурманского политехнического лицея.

В ходе беседы школьникам была предоставлена информация по порядку поступления в университет, особенностями поступления и обучения в военном учебном центре при СПбГУТ. При проведении бесед со школьниками использовались заранее подготовленные рекламные и агитационные материалы (постеры,  буклеты). Школьникам продемонстрирован ознакомительный фильм о военном учебном центре при СПбГУТ. Читать далее

ВОЕННО-ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ МОЛОДЕЖИ

118 марта 2023 года г. Мурманске была проведена крупнейшая в России и СНГ образовательная выставка ВУЗов и колледжей «Навигатор поступления». «Навигатор поступления» – это первая в стране образовательная выставка, которая вот уже 9 лет помогает подросткам и их родителям развеять мифы о поступлении. Читать далее

ВОЕННО-ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ МОЛОДЕЖИ

114 и 22 марта 2023 года в соответствии с договором о сотрудничестве в области профориентационной работы и сетевой предпрофильной подготовки в ГБОУ СОШ № 280 им. М.Ю. Лермонтова Адмиралтейского района Санкт-Петербурга студентами ВУЦ были проведены занятия с Юнармейцами школы по строевой подготовке по темам: «Строи отделения. Строи взвода. Строевые приемы без оружия на месте», «Развод и смена караулов. Смена часовых».

Читать далее