ВОЕННО-ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ МОЛОДЕЖИ

В декабре 2021 года студенты военного учебного центра провели работу по военно-профессиональной ориентации молодежи в школах №118, 124, 483 и  лицее № 597 Выборгского района г. Санкт-Петербург.

Школьникам 10 и 11 классов рассказали о возможности пройти военную подготовку в СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича,  порядке поступления и обучения в военном учебном центре.

Будущих выпускников школ заинтересовала возможность получать знания на современных средствах обучения – базовых комплектах учебно-тренировочных средств (БК УТС), так же они проявили интерес к мероприятиям университета в области науки, досуга и спорта.

Читать далее

ФЕЛЬДЪЕГЕРСКОЙ СВЯЗИ РОССИИ 225 ЛЕТ

ФПСВсе средства связи имеют свою историю. Можно точно сказать, кто и когда изобрел радио, телеграф; кто, когда и где впервые применил их; в каких странах и у каких народов они раньше получили признание и вошли в повседневную жизнь; и, наконец, когда, где и кем были впервые применены для мирных и военных и целей. История изобретения совершенствования и использования этих средств связи очень интересна, достаточно полно изучена и описана. Однако, все эти средства связи «молоды» по сравнению с фельдъегерско-почтовой связью. 

Читать далее

ОБЪЯВЛЕНИЕ для прошедших предварительный отбор для обучения по программам военной подготовки запаса

С 07 по 10 декабря 2021 г. будут проводиться испытания по физической подготовке с гражданами, прошедшими предварительный отбор (сдавших в военный учебный центр карту медицинского освидетельствования и ППО).
Для прохождения испытаний необходимо не позднее, чем одни сутки записаться по телефону 8-812-305-19-15             (доб.19-19), 8-812-495-17-95.
Для прохождения испытаний, иметь спортивную форму одежды и обувь, паспорт и студенческий билет.

Уважаемые студенты СПбГУТ, поступающие на программы подготовки запаса!

 

конкурсный отбор

В связи с введёнными ограничительными мерами противодействия распространению COVID-19 в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области, и в целях повышения качества отбора граждан для обучения по программам военной подготовки офицеров запаса и солдат запаса сроки представления документов предварительного отбора (результатов медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора) в военный учебный центр продлены до 16 часов       10 декабря 2021 г.

                                                                      Конкурсная комиссия