АПИНО 2020

1В первый день работы конференции профессорско-преподавательский состав военного учебного центра принял участие в пленарном заседании. С интересными докладами выступили  представители промышленности и операторов связи. Один из докладов был сделан на английском языке и было очень приятно, что к докладчику от преподавателей университета поступило очень много вопросов по существу озвученной темы.

27 февраля  работа конференции продолжилась в военном учебном центре — секция «Сети связи специального назначения». На данное научное направление в программу конференции было подано 40 заявок на доклады. Желающих выступить было так много, что пришлось объявлять два перерыва и работа секции продолжалась свыше заявленного времени.

Спасибо всем выступающим за интересные и смелые  научные доклады!

Читать далее

Участие студентов ВУЦ в межвузовском турнире по огневой подготовке

126 февраля 2020 года студенты Военного учебного центра при СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича приняли участие в межвузовском турнире по огневой подготовке, приуроченном к празднованию 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне и Дня защитника Отечества.

Межвузовский турнир по огневой подготовке проводился на территории Российского государственного гидрометеорологического университета, в котором принимали участия 21-а команда студентов и курсантов 12-ти ВУЗов г. Санкт-Петербурга.

Читать далее

Молодецкие игры

124 февраля 2020 г по инициативе руководства «Дома офицеров Западного военного округа» состоялась долгожданная встреча студентов Военных учебных центров г. Санкт-Петербурга в рамках культурно – спортивных мероприятий «Молодецкие игры», приуроченных к началу масленичной недели. Данное мероприятие проводилось на территории центра физической культуры, спорта и здоровья Центрального района (Таврический сад). Студенты ВУЦ СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича приняли активное участие в данных состязаниях.

Читать далее

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

5fd45095a868b007b05013834dba7a95_XL15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Дата для проведения «Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

 

Читать далее

Просмотр отечественного кино в СПбГУТ

Союз спасения18 февраля 2020 года в кинотеатре «Дружба» для студентов и работников СПбГУТ был организован просмотр российского фильма «Союз спасения». Художественное произведение Андрея Кравчука повествует о история первого тайного политического общества декабристов, которое было создано группой молодых гвардейских офицеров. Наши войска заняли Париж. Россия стала первой державой мира. Теперь все кажется возможным. Молодые победители, гвардейские офицеры, уверены, что равенство и свобода наступят — здесь и сейчас. Ради этого они готовы принести в жертву все — положение, богатство, любовь, жизнь… и саму страну.

Читать далее

Участие студентов ВУЦ в спортивно-патриотической игре «Воейковский рубеж»

ezDMGf-Q5iY15 февраля 2020 года на базе СПбГУТ н.п Воейково проводилась спортивно-тактическая игра «Воейковский рубеж-2020».

“Воейковский рубеж”— это социально-значимый молодежный проект, включающий в себя интеллектуально — спортивное ориентирование в формате реал-квеста. Целью этого проекта стало патриотическое воспитание молодежи, создание и предоставление молодежи альтернативных форм досуга против нездорового и праздного образа жизни.

Читать далее

СБОР ОФИЦЕРОВ ВОЕННОГО УЧЕБНОГО ЦЕНТРА

С 27 по 31 января 2020 года в военном учебном центре, в соответствии с программой профессионально-должностной подготовки проведен сбор.

Сбор начался с проведения строевого смотра, на котором офицеры  продемонстрировали образцовый внешний вид, полную готовность к началу нового семестра.

11

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее