«Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке»

Завершился XIII Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке», который проходил с 20 по 22 ноября в Санкт-Петербургском горном университете.  Среди почетных гостей  на мероприятии присутствовали ректор СПбГУТ С.В. Бачевский и проректор по научной работе А.В. Шестаков.

63763127656847

В рамках  проведения мероприятия состоялось награждение студентов  СПбГУТ  за первое место в конкурсе видеоработ обучающихся «Интересные моменты жизни моего университета/колледжа», а также за победу в кейс-турнире «Санкт-Петербург – умный город XXI века» в составе сборной команды вуза.

Читать далее

Чемпионат Санкт-Петербурга по самбо

С 30 ноября – 1 декабря проходил Чемпионат среди студентов ВУЗов Санкт-Петербурга по самбо и боевому самбо. Соревнования проводились среди мужчин и женщин.

Организаторами данного мероприятия выступали: Региональное отделение Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Всероссийская Федерация Самбо» г.Санкт-Петербурга при содействии Комитета по физической культуре и спорту.

Военный учебный центр СПбГУТ представлял студент первого курса группы ИКТВ-93 Денисов Максим, выступающий в весовой категории до 90 кг.

Он доблестно вступил во всех схватках с высоко подготовленными спортсменами и по праву занял первое место в своей весовой категории.

KwZSBUGi-mQ

Поздравляем Денисова Максима с заслуженной победой и желаем больших побед в спортивной деятельности! Так держать!

Студенты ВУЦ в призёрах хакатона

28 ноября в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялся хакатон «Uni.Digit 2.10». Мероприятие представляет собой творческую лабораторию, в рамках которой участники разрабатывают свой уникальный проект.

Читать далее