Поздравление Министра обороны Российской Федерации, генерала армии Шойгу Сергея Кужугетовича с Новым 2020 годом

SAVX0027_170_240«Сегодня Армия России — это гордость страны, надежный оплот ее суверенитета. В этом большая заслуга каждого из вас, всех тех, кто добросовестно выполняет свой долг, отдает свои силы повышению обороноспособности страны», — отметил Сергей Шойгу.

Также Министр обороны напомнил, что в 2020 году страна отметит 75-летие Великой Победы: «Мы гордимся подвигом наших отцов и дедов, победивших фашизм и не позволим переписать героическую историю народа-освободителя».

С .К. Шойгу выразил признательность встречающим праздники на боевом посту и пожелал всем счастья, удачи и благополучия.

Читать далее

ОТБОР В ВОЕННЫЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОГРАММАМ ВОЕННОЙ ПОДГОТОВКИ ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА

набор-в-ВУЦ30 декабря 2019 года утвержден протокол результатов конкурсного отбора граждан, изъявивших желание пройти военную подготовку в военном учебном центре (ВУЦ) по программам обучения офицеров запаса.

Читать далее

Губернаторский новогодний студенческий бал

БалВ Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого 23 декабря 2019 года состоялся Губернаторский новогодний студенческий бал, организованный при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по науке и высшей школе, в котором приняли участие и студенты ВУЦ Шмидт Артур и Южакова Анна.

Читать далее

Участие студента ВУЦ в Чемпионате мира по пауэрлифтингу

3С 4 по 8 декабря 2019г. в КВЦ «Сокольники» г. Москва проходил V-ый Чемпионат мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и строгому подъему на бицепс по версиям WRPF/WEPF. Общее руководство проведением соревнований осуществляли президиум федераций WRPF/WEPF во главе с его основателем и руководителем Сарычевым Кириллом Игоревичем и оргкомитета турнира в лице президента национального отделения WRPF/WEPF в Российской Федерации Длужневского Сергея Сергеевича.

 

 

Читать далее

Участие студентов ВУЦ в Кубке ректора по гребле на тренажёрах

21 декабря в СПIMG-20191221-WA0026бГУТ прошёл шестой «Кубок ректора по гребле на тренажерах». Данное мероприятие проводилось в рамках спарта-киады среди студентов СПбГУТ.

В соревнованиях приняли участие 49 студентов: 37 юношей и 12 девушек.

Читать далее

День открытых дверей ВУЦ

20 декабря 2019 годIMG-20191221-WA0003а в Военном учебном центре при Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций имени проф. М.А. Бонч-Бруевича прошел день открытых дверей.

Перед собравшимися абитуриентами  выступил начальник Военного учебного центра полковник Гирш Виталий Александрович.

Читать далее

День открытых дверей в ВУЦ

1576142855

 

Военный учебный центр при СПбГУТ                                  имени проф. М. А. Бонч-Бруевича приглашает ВСЕХ желающих на день открытых дверей, который состоится 20 декабря в 17.00!

Мы находимся по адресу: г. Санкт-Петербург, Английский проспект дом 3

Очередной успех в научной и образовательной деятельности студентов ВУЦ

ВУЦАссамблея направлена на популяризацию научной и научно-технической деятельности среди молодежи.

В рамках ассамблеи традиционно проводится торжественная церемония награждения победителей конкурсов грантов и стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга.

В конкурсном отборе принимало участие более 500 студентов и 250 аспирантов учебных заведений Санкт-Петербурга.

Наш университет гордится, что среди лучших молодых ученых Санкт-Петербурга есть и студенты военного учебного центра.

 

Читать далее

Студентам ВУЦ присвоен разряд «Кандидат мастера спорта»

КМС На прошедшем Чемпионате Санкт-Петербурга и Ленинградской области по радиосвязи на УКВ, проходившем 19 октября 2019 г., 17:00 — 19:00 UTC, наши студенты смогли обогнать множество опытных радиоспортсменов и занять почетное 3 место, за что в соответствии с распоряжением Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга № 610-р от 25.11.2019г. присвоен разряд «кандидат в мастера спорта России» по радиоспорту.

В состав команды входили:

Катунин Роман Эдуардович

Катунина (Качалова) Ольга Сергеевна

Поздравляем Романа и Ольгу с высокими достижениями и желаем им новых спортивных побед!

В ВОЕННОМ УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ НАЧАЛИСЬ ТАКТИКО-СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ

Со студентами военного учебного центра на завершающем этапе обучения начались тактико-специальные занятия. В планах проведения занятий учтены организационно-методические указания Главного управления связи Вооруженных Сил Российской Федерации.
IMG_20191212_151311

    Занятие направлено на формирование у выпускников твёрдых теоретических знаний и необходимых практических навыков для выполнения должностных обязанностей в соответствии с военно-учётной специальностью. При этом особое внимание сосредоточено на изучение основных руководящих документов по организации и несению боевого дежурства на узлах связи, управлению подразделениями связи.

Читать далее

1 2 3 17