УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СБОР ОФИЦЕРОВ ИНСТИТУТА ВОЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

С 25 по 29 сентября 2017 года с профессорско-преподавательским составом учебного военного центра и военной кафедры был проведен учебно-методический сбор.

Читать далее

Вебинар по разработке оценочных средств по направлению «Техносферная безопасность и природообустройство»

P70928-151121[1]

28 сентября 2017 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого на базе Северо-Западного отделения ФУМО по УГС в системе высшего образования и направлений подготовки 20.00.00 «Техносферная безопасность и природообустройство» состоялся вебинар, на котором рассматривался вопрос разработки оценочных средств образовательных организаций для проведения промежуточной аттестации обучающихся.

Читать далее

Эковолонтеры ИВО снова в действии

IMG_8186

27 сентября 2017 года состоялась практическая тренировка уже подготовленных волонтеров, прошедших обучение в Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и экологической безопасности по программе «Подготовка волонтеров для участия в спасательных операциях по ликвидации нефтеразливов в береговой полосе».

Читать далее

Санкт-Петербургский Всероссийский молодежный экологический форум

экофорум-1

26 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге прошел Санкт-Петербургский Всероссийский молодежный экологический форум – уникальное и масштабное мероприятие, которое объединило студентов, волонтеров, молодых специалистов и ученых, будущих юристов в области экологии и природоохранной деятельности с представителями региональной и федеральной власти, бизнеса, природоохранных и надзорных органов, экологических фондов, специалистами в области экологического мониторинга и аналитиками.

Читать далее

эмблема

В сентябре 2017 года кафедра экологии и безопасности жизнедеятельности Института военного образования в Год экологии, проводимом в нашей стране, приняла участие в мероприятиях нашего города.

Читать далее

МЕЖВУЗОВСКОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ СОВЕЩАНИЕ

DSC_0029

20 и 21 сентября 2017 года на военной кафедре Института военного образования прошло Межвузовское методическое совещание, задачей которого была выработка единых подходов в разработке проектов Квалификационных требований предъявляемых к военной подготовке граждан в интересах Главного управления Связи ВС РФ.

Читать далее

Выставка «Высшее образование»

IMG_732617 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге прошла масштабная выставка «Высшее образование».

Среди активных участников в проведении выставки были сотрудники и студенты Института военного образования нашего университета, во главе с начальником УВЦ полковником Гирш Виталием Александровичем.

Читать далее

Навигатор поступления

IMG_730510 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге прошла образовательная выставка «Навигатор поступления» (м. Приморская, ул. Кораблестроителей, 14, 2 этаж отеля Park Inn by Radisson Прибалтийская).

Среди активных участников в проведении выставки были сотрудники и студенты Института военного образования нашего университета, во главе с начальником УВЦ полковником Гирш Виталием Александровичем.

Читать далее

ТРАУРНО-ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕРЕМОНИАЛ ВОЗЛОЖЕНИЯ ВЕНКОВ И ЦВЕТОВ НА НЕВСКОМ ВОИНСКОМ КЛАДБИЩЕ «ЖУРАВЛИ»

photo_95-98041 8 сентября 2017 года состоялись траурно-торжественный церемониал «День начала блокады Ленинграда» и возложение венков и цветов на Невском воинском кладбище «Журавли», организованные Администрацией Невского района г. Санкт-Петербурга.

Сотрудники и студенты Института военного образования нашего университета, во главе с директором ИВО кандидатом педагогических наук, доцентом Лубянниковым Александром Андреевичем, приняли участие в церемониале. Читать далее

1 2