Продолжается набор на направление подготовки бакалавров 05.03.06 «Экология и природопользование»

IMG_0237Институт военного образования СПбГУТ продолжает набор абитуриентов, в том числе и на направление подготовки бакалавров 05.03.06 «Экология и природопользование».

Сегодня человечество занимается активной пропагандой сохранения окружающей среды. Пишутся новые законы, собираются форумы специалистов, модернизируются промышленные предприятия. Люди давно задумались о собственном влиянии на природу, особенно остро вопрос встал, когда стали проявляться последствия промышленной «революции» в сторону экологии. Профессия чрезвычайно актуальна в современном мире. Спектр изучения довольно широкий: это объяснение природных катаклизмов, вымирания растений и животных, последствия промышленного влияния на окружающую среду, изучение влияния радиационных отходов и многое-многое другое. Экологи востребованы в органах исполнительной власти, на крупных предприятиях, природоохранных организациях, государственных контролирующих органах.

Такой выбор в строну направления 05.03.06 «Экология и природопользование» сделала Александра Усова, выпускница СОШ№494 Выборгского района г.Санкт-Петербурга, сдав оригинал документа об образовании. Пройдет совсем немного времени и Александра «окунется» в мир познания этого интересного направления, а имеющаяся в ИВО учебно-лабораторная база и опытные преподаватели сделают все возможное для того, чтобы она стала отличным специалистом. Директор Института военного образования кандидат педагогических наук, доцент Александр Андреевич Лубянников лично приветствовал абитуриента и поздравил с ее правильным выбором.