Тренировка по эвакуации работников и студентов при возникновении пожара на территории УЛК№3

Во исполнение приказа ректора университета «О подготовке и проведении тренировки по эвакуации  работников и студентов при возникновении пожара», 6 июня 2014 года в Институте военного образования проведена пожарная тренировка.

Целями тренировки стали: отработка правильных действий по немедленному вызову пожарной охраны; обучению работников и студентов ИВО самостоятельно, быстро и правильно ориентироваться и принимать нужное решение в условиях пожара, совершенствование навыков сотрудников по определению правильных методов тушения пожара первичными средствами пожаротушения, организации спасения, эвакуации людей и материальных ценностей из горящего здания, воспитание морально-волевых качеств, необходимых для действий в чрезвычайных ситуациях.

 

Для качественного проведения тренировки было развернуто 4 учебных точки:

Учебная точка №1 «Действия личного состава при объявлении пожарной тревоги»;

Учебная точка №2 «Действия дежурной службы при пожаре»;

Учебная точка №3 «Вынос имущества и материальных ценностей»;

Учебная точка №4 «Методы и способы тушения пожара первичными средствами пожаротушения».

На учебных точках занятия проводили опытные, качественно подготовленные к занятиям офицеры УВЦ и ВК ИВО. Занятия проводились методом – рассказ-практическая отработка.

 

В заключительной части тренировки были отработаны в составе подразделения действия сотрудников и студентов УЛК№3 при возникновении пожара и подведены итоги.

Как итог, сотрудники, студенты, дежурная служба, пожарная команда показали правильные действия при возникновении пожара, вследствие чего можно сделать вывод, что своих целей тренировка достигла.