Конкурс по программированию в СПбГУТ

16 мая 2014 года на базе кафедры программной инженерии и вычислительной техники нашего университета состоялся второй конкурс по программированию среди студентов СПбГУТ.

Спонсором конкурса выступил Научно-технический центр Аргус, который и подарил призы победителям.

В конкурсе приняли участие более 20 студентов первого и второго курса. Среди них были студенты факультетов РТС, ИСиТ, ИВО, ИКСС.

Конечно же наибольшее представительство на конкурсе составили студенты факультета ИКСС. Нашу команду ИВО представили студенты Дмитрий Алексеев (ИКТВ-34) и Антон Ткачук (ИКТВ-34).

 

Первые пять мест прогнозируемо заняли студенты группы ИКПИ-31 (факультет ИКСС), для которых программирование и есть их будущая выбранная профессия. А поэтому, 6 место нашего студента  Антона Ткачука (ИКТВ-34) можно расценивать как абсолютный успех. Студент Алексеев (ИКТВ-34) занял в итоге 18 место, что для первого раза участия тоже неплохо.

Во время конкурса студентам предлагалось за три часа решить шесть задач. Для сравнения в международных соревнованиях по программированию время тура — пять часов, а количество задач 10-12. Проверка конкурсных решений проходила автоматически, при этом каждое решение проверялось на большом количестве тестов.   Участники конкурса, предъявив очередное решение, тут же видели свой результат.  Напряженная борьба шла с первой и до последней минуты турнира.

 

Поздравляем наших ребят с достойным выступлением и желаем им следующих побед!