С Днем защитника Отечества!

Управление Института военного образования  поздравляет Ветеранов Великой  Отечественной войны, Ветеранов  военной службы, профессорско-преподавательский  состав, инженерно-технический и  учебно-вспомогательный персонал, студентов  с Днем защитника Отечества!

Это наш общий праздник. Его отмечают и убелённые сединой Ветераны, и современные профессиональные военные, и те, кто только завтра встанет в солдатский строй.

Сегодня защитником Отечества является каждый, кто считает своим долгом беречь родную землю, защищать её интересы, чья жизнь и работа подчинены единой цели – благополучию и процветанию нашей Великой страны.

Праздник защитника Отечества — знак глубокой признательности всем, кто беззаветно предан своей Родине, кто стоит на страже её безопасности, чьи стойкость, мужество и высокий профессионализм являются примером для всех.

Россия – уникальное государство. За сотни лет своего существования она пережила множество суровых испытаний и всегда выходила из них победителем. И мы по праву гордимся историей нашей Отчизны, неувядаемой славой её армии и флота.

Наша задача – беречь и приумножать эту славу. В этом году мы отметили великие даты – 70-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и 25-ую годовщину вывода советских войск из республики Афганистан, главными движущими силами которых стал высокий патриотизм жителей нашей страны.

Надеюсь, что и впредь мы сможем сделать многое, чтобы чувство высокого патриотизма наших отцов и дедов впитало нынешние поколения наших студентов.

Примите мои пожелания крепкого здоровья, дальнейших успехов и плодотворной деятельности на благо нашей страны! Здоровья вам, счастья и благополучия!

 

С уважением,-

 Лубянников Александр Андреевич,

Директор Института военного образования
кандидат педагогических наук
доцент

полковник запаса