Участие сотрудников и студентов ИВО в торжественном открытии выставки «Подвиг Ленинграда», памятном гашении маркированного конверта и церемонии передачи предметов культурного наследия, которые проводились в Центральном музее связи имени А.С. Попова

24 января 2014 года в Центральном музее связи имени А.С. Попова состоялись торжественные мероприятия, посвященные 70-летию полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими захватчиками. Целями мероприятий стали торжественное открытие выставки «Подвиг Ленинграда», памятное гашение маркированного конверта и церемония передачи предметов культурного наследия в собственность Российской Федерации.

В этом мероприятии приняли участие руководитель Федерального агентства связи Духовницкий О.Г., вице-губернатор Санкт-Петербурга Кичеджи В.Н., директор ЦМС имени А.С. Попова  Бакаютова Л.Н., ректор СПбГУТ Бачевский С.В., директор ИВО СПбГУТ Лубянников А.А. Также активное участие в этих мероприятиях приняли сотрудники и студенты ИВО.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился руководитель Федерального агентства связи Духовницкий О.Г. В своей речи он отметил: «Подвиги наших соотечественников никогда не исчезнут из нашей памяти, и я выражаю благодарность руководству музея за сохранение и демонстрацию наиболее значимых исторических событий и руководству города за внимание к сегодняшним мероприятиям. История дает нам бесценную возможность учиться на примере прошлого и делать наше настоящее и будущее мирным и созидательным».

Также руководитель Федерального агентства связи Духовницкий О.Г. и вице-губернатор Санкт-Петербурга  Кичеджи В.Н. приняли участие в церемонии памятного гашения художественного маркированного конверта «70 лет снятия  блокады Ленинграда».

Во время торжественных мероприятий также состоялась церемония передачи предметов культурного наследия на постоянное хранение в ЦМС имени А.С. Попова.

После этого для собравшихся с докладом на тему «Блокадный Ленинград» выступил начальник цикла УВЦ ИВО подполковник Мирошник М.А.

Далее участники торжественного мероприятия осмотрели подготовленную музеем выставку «Подвиг Ленинграда», которая была посвящена военным и гражданским связистам, внесшим значимый вклад в освобождение города и обеспечение его жизнедеятельности в период блокады.