Студент 5 курса учебного военного центра Института военного образования Кристина Лицкевич приняла участие в XVIII Санкт-Петербургской Ассамблее молодых ученых и специалистов

13 декабря 2013 года в Международном центре делового сотрудничества состоялась XVIII Санкт-Петербургская Ассамблея молодых ученых и специалистов.

Санкт-Петербургская Ассамблея – это традиционная встреча молодых и талантливых ученых и студентов Санкт-Петербурга. Ежегодное мероприятие как бы подводило итог реализуемой Правительством Санкт-Петербурга программы грантовой поддержки молодых ученых, которая действует в городе с 1994 года. Ассамблея объединила победителей трех конкурсов, проводимых Комитетом по науке и высшей школе: конкурса грантов студентам и аспирантам; конкурса на предоставление субсидий молодым ученым, молодым кандидатам наук вузов, отраслевых и академических институтов и стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга, среди которых номинировалась и Кристина Лицкевич.

В общей сложности, Ассамблея объединила более 700 участников из более чем 100 научных и образовательных организаций Санкт-Петербурга. Многие из них уже сейчас достигли больших результатов в научной и образовательной среде и сумели сделать блестящую карьеру, а многим это еще предстоит сделать.

Участников форума–победителей конкурсов — приветствовал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он отметил, что в Петербурге хорошо отлажена система поиска и поддержки молодых талантов. Разработки петербургских молодых  ученых успешно внедряются в промышленности и в других отраслях экономики города. Город ими по праву гордиться.

Наша студентка — Кристина Лицкевич получила право быть на Ассамблее среди победителей конкурса на право получения специальных стипендий Правительства Санкт-Петербурга. Ежегодно по итогам конкурсного отбора в городе назначаются именные стипендии 300 студентам, проявившим выдающиеся способности  и достигших значительных успехов в учебе. Кристина стала заслуженным победителем конкурса и получила такое право.

13 декабря на торжественной церемонии Губернатор Санкт-Петербурга, представители органов исполнительной государственной власти Санкт-Петербурга, члены Научно-технического Совета при Правительстве Санкт-Петербурга, Совета ректоров ВУЗов города вручили почётные дипломы и сертификаты стипендиатам Правительства Санкт-Петербурга.

Мы поздравляем Кристину со столь знаменательным событием и желаем ей дальнейших успехов.