Первенство Санкт-Петербурга по гиревому спорту

В субботу, 7 декабря 2013года, в Санкт-Петербурском государственном аграрном университете (г. Пушкин) состоялось первенство Санкт-Петербурга среди высших учебных заведений по гиревому спорту.

 

Состав участников на этом турнире оказался впечатляющим.

Так, в соревнованиях приняли участие студенты из 14 высших учебных заведений, а это более 100 человек, в том числе и сборная СПбГУТ (9 юношей и 1 девушка), в состав которой вошли студенты 1 курса учебного военного центра Института военного образования Андрей Диденко и Николай Шевелев. Стоит отметить, что это были единственные первокурсники в составе сборной нашего ВУЗа.

Практически сразу после прибытия в СПбГАУ, участники прошли процедуру взвешивания, по результатам которой, Диденко(77.85кг) и Шевелев(75.1кг) попали в одну весовую категорию — до 78кг. Данная весовая категория в итоге оказалась одной из самых наиболее представленных в соревнованиях и в ней развернулась «нешуточная» борьба за призовые места.

После взвешивания, спортсменов ожидала церемония открытия, где их поприветствовали руководство СПбГАУ, а так же другие официальные лица.

Всего для участников было подготовлено 6 помостов с гирями и электронное табло учета результатов. За результатами и правильностью выполнения упражнений следили профессиональные «строгие» судьи.

Юноши, в том числе и наши парни, выступали в упражнении «Толчок по длинному циклу» с гирями 24кг. Для студентов ИВО эти соревнования дались не легко, ведь на гиревой спорт они пришли чуть меньше 2-х месяцев назад, а к этому весу(24кг) и вовсе готовились буквально накануне. Однако, Андрей и Николай проявили огромную волю к победе и настоящий спортивный характер и, по словам тренера нашей команды, выступили вполне достойно, чем помогли сборной команде СПбГУТ занять 4-е общекомандное место, что по сравнению с прошлогодним 9-м – уже несомненный успех.

Приятно осознавать, что свой вклад в этот результат внесли и студенты нашего Института военного образования.

Поздравляем!

И желаем новых побед!