ВНИМАНИЕ СОТРУДНИКАМ И СТУДЕНТАМ ИВО !

В библиотеку Института военного образования поступила новая учебно-методическая литература:

 

«Тактика вооруженных конфликтов»

(Учебное пособие)

М.А. Мирошник, А.А. Марченков, В.А. Гирш

Приведён учебный материал, раскрывающий общие понятия вооруженного конфликта, тактику ведения боя, как иррегулярных подразделений противника, так и частей, соединений вооруженных сил  в вооруженных конфликтах, а также освещающий основные виды обеспечения боевых действий, в частности основы материального обеспечения боя.

Предназначено для студентов, обучающихся в учебном военном центре и на военной кафедре Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича.

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича 2013 г.

В библиотеку ИВО поступило 43 экземпляра.

 

«Теоретические основы радиорелейной связи специального назначения»

(Учебное пособие в 2-х частях)

А.А. Лубянников, А.Н. Дробяскин, С.В. Хухлаев, Р.В. Гордийчук, О.Л.  Мальцева, В.А. Александров

Разработано для студентов в соответствии с требованиями учебной программы по дисциплине «Военные средства и комплексы спутниковой, радиорелейной и тропосферной связи».

Рассмотрены теоретические основы радиорелейной связи, приведены исторические этапы создания и развития отечественных средств радиорелейной связи. Изложены основные принципы, построения аналоговых комплексов радиорелейной связи с частотным разделением каналов и частотной модуляцией несущего колебания.

Предназначено для курсового и дипломного проектирования по специальностям 521100, 521300, а также при проведении занятий в системе профессиональной подготовки специалистов, обслуживающих комплексы радиорелейной связи.

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича 2013 г.

В библиотеку ИВО поступило 85 экземпляров.