Посещение музея блокады Ленинграда

Уже на протяжении долгих лет студенты, обучающиеся в Институте военного образования, посещают музей блокады Ленинграда, где с ними проводят очень интересные экскурсии замечательные работники музея.

 История музея блокады Ленинграда полна драматизма, как и судьба города на Неве во Второй Мировой войне. Для петербуржцев старшего поколения музей блокады в Соляном переулке, несомненно, столь же значим, как признанные «иконы» города: Казанский, Исаакиевский соборы, Петропавловская крепость, но и молодое поколение проявляет большой интерес к истории своего города, так как это уникальная возможность прикоснуться к живой истории своей страны.

Так, 29 ноября 2013 года студенты учебного военного центра и военной кафедры Института военного образования посетили музей блокады Ленинграда, где экскурсовод музея познакомила их с экспонатами музея и рассказала об истории нашего города в дни блокады. Наши студенты с восхищением слушали этот рассказ и на время экскурсии оказались в той атмосфере страшного времени Великой Отечественной войны – блокаде города на Неве. Огромную пользу такие экскурсии приносят студентам УВЦ при изучении дисциплины «Военная история». После экскурсии студенты вышли из музея под большим впечатлением и еще долго обсуждали увиденное и услышанное.