Выставка военной техники связи Института военного образования

20 октября – в 94-ый раз отмечался День военного связиста!  

21 октября в холле учебного корпуса на Большевиков, 22, музей СПбГУТ совместно с  Институтом военного образования, в честь этого праздника, провели интересное мероприятие.

В этот день  студентам и сотрудникам нашего университета, а также учащимся средних школ Невского района нашего города были продемонстрированы различные средства военной связи, а офицеры и студенты выпускного курса учебного военного центра ИВО показали и рассказали о представленной военной технике связи разных лет.

Были продемонстрированы, как старые образцы техники – телефонные аппараты ТАИ-43, ТА-57, полевые коммутаторы П-193, телеграфные аппараты СТА-67 и ЛТА-8, радиостанции Р-157, так и новые – мультиплексоры, аппарат для сварки оптико-волоконного кабеля  и измерительные приборы по оценке качества сварки, радиостанции тактического звена управления нового парка Р-168 «Акведук».

Большой интерес у тех, кто посетил это мероприятие, вызвало то, что вся представленная техника была в работоспособном состоянии, и каждый смог лично попробовать работать на ней, а офицеры и студенты УВЦ ИВО оказали им в этом помощь и ответили на многие интересующие вопросы.