ВНИМАНИЕ СОТРУДНИКАМ И СТУДЕНТАМ ИВО !

В библиотеку Института военного образования поступила новая учебно-методическая литература:

 «Безопасность жизнедеятельности на предприятиях связи в условиях чрезвычайных ситуаций»

Ю.М. Воздвиженский, С.А. Панихидников

(Учебное пособие)

Учебное пособие предназначено для студентов технических специальностей очного и заочного обучения.  В пособии рассматриваются вопросы безопасности жизнедеятельности на предприятиях связи в условиях чрезвычайных ситуаций: причины возникновения чрезвычайных ситуаций и их классификация; поражающие, вредные и опасные факторы; прогнозирование чрезвычайных ситуаций и оценка функционирования объектов связи; основы организации управления, связи и оповещения на объектах связи и некоторые аспекты психологии поведения человека в условиях  чрезвычайных ситуаций.

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им.проф. М.А.Бонч-Бруевича 2013г.

В библиотеке ИВО при СПбГУТ 62 экземпляра.

 «Физические основы оптических направляющих систем»

С.Ф. Глаголев, В.С. Иванов, Л.Н. Кочановский

(Учебное пособие)

Приведены конструктивные, физико-механические и оптические параметры оптических волокон, а также методы их изготовления. Описаны процессы передачи оптических сигналов по ОВ и их передаточные характеристики. Представлены типовые конструкции и параметры оптических кабелей.

Пособие предназначено преподавателям, студентам вузов и учащимся колледжей, а также инженерно-техническим работникам, занимающимся проектированием, строительством и эксплуатацией оптических направляющих систем.

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им.проф. М.А.Бонч-Бруевича 2008г.

В библиотеке ИВО при СПбГУТ 95экземпляров.

 

«Волоконно-оптические телекоммуникационные системы»

В.Я. Гитин, С.Ф. Глаголев, Л.Н. Кочановский

(Учебное пособие)

Рассмотрены параметры передачи оптических волокон, общие принципы конструирования и типовые конструкции оптических кабелей различного назначения, вопросы построения волоконно-оптических систем передачи и их компонентов. Большое внимание уделяется основам проектирования волоконно-оптических систем и сетей различного назначения. Излагаются особенности строительства и монтажа волоконно-оптических линий, методы и аппаратура для измерения характеристик оптического кабеля в процессе строительства, монтажа и технической эксплуатации.

Предназначено для студентов, обучающихся по направлению 210400 «Телекоммуникации»

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им.проф. М.А.Бонч-Бруевича 2006г.

В библиотеке ИВО при СПбГУТ 4экземпляра.