67 научно-техническая конференция

29 и 30 мая 2013 года в Институте военного образования в рамках 67 Научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов СПб ГУТ состоялась работа 9 секции «Сети связи специального назначения» (руководитель секции к.п.н., доцент А.А. Лубянников, секретарь — профессор УВЦ подполковник С.В. Хухлаев).

Секцию вправе назвать Межвузовской, так как с докладами выступили кроме студентов военной кафедры и учебного военного центра  представители Военной академии связи (два доклада) и  Петербургского университета путей и сообщений (один доклад). Всего же подготовлено 24 доклада и в связи с этим работу секции пришлось проводить в два дня. Живой  интерес  вызвали большинство докладов  и в частности сообщения наших гостей: «Особенности построения транспортной сети связи специального назначения» Буланова М.С., (ВАС), «Анализ современных концепций построения систем управления телекоммуникационными сетями» Бенета Т.В., (ПГУПС).

В качестве слушателей секцию посетило за два дня 136 студентов, которые полностью заполняли 311 аудиторию. Всем докладчикам хочется сказать слова благодарности, а остальным студентам пожелать большей активности  в работе военно-технического общества студентов.