СТУДЕНТЫ ИВО СПбГУТ «ВЗЛОМАЛИ» WI-FI СЕТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ

4 апреля в рамках Олимпиады по информатике работала выставка «Информационные технологии критически важных объектов национальной инфраструктуры» и мастер-класс для участников соревнований в гарнизонном доме офицеров Западного военного округа.

В работе выставки приняли участие 20 предприятий промышленности, специализирующихся на производстве ЭВМ, программного обеспечения, средств телекоммуникации и средств защиты информации. В большом актовом зале ГДО прошел методический семинар на тему «Проблемы развития информационных технологий в ВС РФ», организованный в виде круглого стола, где специалисты академии и промышленности сделали интересные доклады и обменялись мнениями в присутствии всех участников олимпиады, а также ответили на иинтересующие вопросы.

Предприятия ОАО «РусБИТех» и ЗАО «НПО Эшелон» предложили участникам команд помериться силами интеллектуального творчества и решить предложенное задание: получить доступ к удаленному компьютеру путем взлома сети  WI-FI.

Студенты ИВО СПбГУТ учебной группы СП-91 4 курса Галицкий Александр и Шалин Иван приняли вызов и путем использования программного продукта предприятия «Эшелон» подобрали ключ Wep-шифрования к  WI-FI сети.

В течение 15 минут студенты получили доступ к удаленному компьютеру с возможностью «кражи» любой личной информации. Задание было выполнено.

Студенты показали высокий уровень знаний, творческие и практические способности и навыки.

 

Студенты Галицкий А. и Шалин И. заняли 1 место и были награждены ценными подарками.

Поздравляем победителей!