Лекции-вебинары в ИВО

На военной кафедре Института военного образования, впервые проведены лекции-вебинары .   

Это новая интерактивная форма дистанционного обучения, которая позволяет с помощью компьютерных  веб-технологий, объединять, с помощью Интернет-ресурсов, несколько классов в одну “виртуальную аудиторию”. Лекция в такой “виртуальной аудитории” проходит в режиме реального времени.

В Институте военного образования использовали созданную систему дистанционного обучения на базе кросс-платформенной программы BigBlueBаtton.  Профессор военной кафедры Штеренберг И.Г и начальник цикла Лашин Ю.Ф., провели лекции-вебинары по тактической подготовке и общественно-государственной подготовке соответственно, демонстрировали на своем экране монитора наглядную информацию для студентов и в процессе лекции комментировали ее, внедряя аудио и видео ролики, слайды, презентации, передавая  другие доступные для студента электронные учебные материалы.  В результате удалось эффективно объединить и унифицировать учебный контент по рассматриваемым темам и одновременно донести его,  в режиме реального времени, до всех студентов, обучающихся на военной кафедре Института военного образования.

 Теперь такие лекции-вебинары станут частыми методами проведения занятий в стенах нашего Института, как очередной этап развития виртуальной образовательной среды университета в рамках требований нового закона об образовании.