II-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ И НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИНФОКОММУНИКАЦИЙ В НАУКЕ И ОБРАЗОВАНИИ»

С 26 по 27 февраля 2013 года в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича проходит II-я Международная научно-техническая и научно-методическая конференция профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников и аспирантов «Актуальные проблемы инфокоммуникаций в науке и образовании».  Институт военного образования принял активное участие в работе конференции.

26 февраля на выставке научных работ авторами патента на полезную модель «Аппаратно-программного комплекса моделирования инфокоммуникационных технологий», А.А. Лубянниковым, О.Л. Мальцевой и В.А. Александровым была представлена презентация этого комплекса, которая вызвала большой интерес у гостей конференции. Сотрудники и студенты Института военного образования приняли активное участие в работе пленарного заседания.

27 февраля работа конференции была продолжена в Институте военного образования. Перед профессорско-преподавательским составом и студентами военной кафедры и учебного военного центра выступили: майор Груздев Д.А.  с докладом «Средства радиорелейной связи  в ВС иностранных государств, сравнение с отечественными аналогами»,  капитан Сидоренко Е.Н.  с докладом «Мобильный комплекс МИК-МКС как передовое решение для войск связи, майор Ревин А.С. с докладом «Методы, способы и средства измерения параметров передачи одномодового оптического волокна в лаборатории цикла систем, средств и комплексов проводной связи УВЦ. Активное участие приняли и преподаватели кафедры ЭиБЖД: зав. кафедрой Панихидников С.А. с докладом «Применение телекоммуникационных каналов связи и геоинформационных систем в экологических исследованиях», доцент кафедры Суржко Л.Ф. с докладом «Экологические технологии для решения проблем загрязненных городских почв» и профессор кафедры Резункова О.П. с докладом «Защитно-адаптивный программный комплекс при работе на персональном компьютере».