ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ И ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА И 125-ОЙ ГОДОВЩИНЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ М.А. БОНЧ-БРУЕВИЧА

22 февраля 2013 года в актовом зале университета состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню защитника Отечества и 125-ой годовщине со дня рождения М.А. Бонч-Бруевича.

Торжественное собрание открыл ректор университета Бачевский Сергей Викторович. Также на собрании выступили: первый проректор-проректор по учебной работе Машков Георгий Михайлович, директор Института военного образования Лубянников Александр Андреевич, проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству Золотокрылин Олег Вадимович, ветеран боевых действий в Афганистане и в Чеченской республике, начальник департамента ИВО Бабин Николай Николаевич и студент группы ФП-01 Игорь Прялухин. В своих поздравлениях все выступавшие поздравили всех с праздниками и пожелали новых побед и свершений. В конце собрания были доведены поздравительные телеграммы и адреса, полученные в канун праздников и приказы о поощрении сотрудников и студентов университета.

После торжественного собрания состоялся праздничный концерт, в ходе которого прозвучали военные и народные песни, так любимые всеми: «Генералам 1812 года», «От героев былых времен», «Огонек», «Алешка», «Офицеры», в исполнении сотрудников нашего университета Игоря Штеренберга, Юрия Лашина и Екатерины Голубенко. Зрители в зале на всем протяжении концерта поддерживали исполнителей аплодисментами, у многих на глазах были слезы.  Высокое исполнительское мастерство продемонстрировали лауреаты и победители всероссийских, городских и межвузовских фестивалей и конкурсов – вокально-хоровой ансамбль(руководитель – Екатерина Степанова) и танцевальный ансамбль(руководитель — Мария Зотова) нашего университета. Ну а номер циркового эквилибра в исполнении наших студентов просто покорил зрителей в зале своим исполнением.

Вот уже на протяжении долгих лет проводятся подобные мероприятия, традиции которых будут продолжены и в дальнейшем.