23 ФЕВРАЛЯ — ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества.

Вот уже 95 лет наша страна день 23 февраля отмечает как национальный праздник, который раньше назывался День Советской Армии и Военно-Морского Флота и являл собою дань уважения военнослужащим и ветеранам Вооруженных Сил за их вклад в дело защиты государства. С 1995 года этот праздник отмечается как День защитника Отечества.

В трудные для страны дни всегда в государстве проявлялась величайшая организованность, сплоченность и желание во что бы то ни стало отстоять целостность страны. Празднуя 23 февраля, мы, как и прежде, отдаём дань уважения защитнику Отечества, воину, тому, кто верой и правдой служит России, своему Отечеству там, где поставлен.

Сотрудники Института военного образования тоже свято чтят и уверенно продолжают эти традиции. Этот праздник они встречают с хорошим настроением и отличными показателями.

Созданная в Институте военного образования учебно-материальная база позволяет готовить специалистов 21 века. Что с успехом и делают сотрудники ИВО.

Огромное внимание в ИВО уделяется гражданскому и патриотическому воспитанию студентов нашего университета.

Говоря о патриотическом воспитании необходимо сказать, что в числе преподавателей военного обучения всегда пользовались особым уважением студентов и коллег офицеры, имевшие за плечами боевой опыт.

Из их числа назовем Героя Советского Союза, участника трех войн, полковника в отставке Ёлкина Василия Дмитриевича, длительное время преподававшего на военной кафедре, и ныне здравствующего участника Великой Отечественной войны, кавалера 6 боевых орденов, полковника в отставке Цветкова Даниила Глебовича, долгое время работавшего на должностях учебно-вспомогательного персонала военной кафедры, а затем факультета военного обучения.

Среди преподавательского состава, передающего свои знания и воспитывающего нынешнее поколение студентов, имеют опыт боевых действий полковник запаса И.Г. Штеренберг, полковник запаса Н.Н. Бабин, полковник запаса Е.Н. Комаров, подполковник А.В. Новак, капитан Е.Н. Сидоренко.

Дорогие защитники Отечества! Поздравляю вас с праздником. Желаем вам крепкого здоровья, успехов в своей деятельности и в деле подготовки и воспитания достойных защитников Отечества.

 

Директор Института военного образования, кандидат педагогических наук, доцент, полковник запаса

Лубянников Александр Андреевич