КОМАНДИРСКИЙ СБОР В ИНСТИТУТЕ ВОЕННОГО ОБРАЗОВАНИИ

В Институте военного образования в период с 21 по 25 января с офицерами учебного военного центра и военной кафедры в рамках командирской подготовки проводился командирский сбор.

Сбор начался с проведения строевого смотра. Офицеры учебного военного центра и военной кафедры продемонстрировали образцовый внешний вид, готовность к проведению занятий в весеннем семестре 2012-2013 учебного года.

В ходе занятий преподаватели сдали зачеты по правовому минимуму, физической и огневой подготовке. В рамках проведения командирского сбора 22 января 2013 г. состоялась рабочая встреча руководителей Института военного образования и офицеров Учебного военного центра с представителями Открытого акционерного общества «Завод радиотехнического оборудования» входящего в состав ОАО Концерн ПВО «Алмаз-Антей». Целью рабочей встречи было ознакомление с производством цифровых радиорелейных станций семейства Р-416 ГМ.

Занятия с офицерами проводились по военно-технической (военно-специальной), оперативно-тактической (тактико-специальной) и физической подготовке. При проведении занятий офицеры ознакомились с современными средствами инструментального контроля в цифровых системах передачи, а также совершенствовали навыки работы на аппаратуре лаборатории специальных средств связи.

Положительные результаты командирского сбора позволяют с уверенностью считать, что военная подготовка в нашем ВУЗе проводится на высоком уровне.