УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СБОР УВЦ

С 24 по 26 сентября 2012 года в учебном военном центре в соответствии с планом работы на 2012/2013 учебный год прошёл учебно-методический сбор профессорско-преподавательского состава «Мультимедийные технологии как эффективный способ улучшения качества преподавания. Задачи организации учебного процесса в 2012/2013 учебном году». Сбор проходил в два этапа:  24 сентября в составе УВЦ, 25,26 сентября в отделах. В первый день сбора с докладами выступили начальник учебного военного центра полковник Гирш Виталий Александрович, заместители начальника УВЦ и начальники отделов. В ходе сбора были подведены итоги учебной и методической работы за прошедший учебный год, намечены задачи на новый 2012/2013 учебный год, среди которых: внедрение системы дистанционного обучения студентов; активизация процесса обучения с применением мультимедийных технологий подачи учебного материала; индивидуальный подход к обучению.

В отделах мероприятия сбора были направлены на повышение методического мастерства преподавания, обмен опытом, составлены планы работы предметно-методических комиссий.

В конце сбора был доведён приказ начальника учебного военного центра  о подведении итогов смотра-конкурса на звание «Лучшего методиста» и «Лучшего преподавателя» 2011/2012 учебного года. Ими стали профессор 2 цикла полковник Мальцева О.Л., и начальник 1 отдела полковник Александров В.А. Приказом начальника УВЦ им объявлена благодарность и вручены ценные подарки.