«Офицер – профессия героическая»: в ВУЦ прошла тематическая встреча

20 февраля в военном учебном центре при СПбГУТ прошла встреча со студентами, проходящими военную подготовку, на тему «Офицер – профессия героическая». Мероприятие провели начальник ВУЦ и начальник управления по воспитательной и социальной работе Ирина Алексеенко. ходе открытого разговора с офицерами ВУЦ были затронуты волнующие студентов – будущих защитников Отечества – вопросы: как изменились сегодня требования к офицеру, военнослужащему; какие качества нужны для того, кто выбрал эту профессию делом своей жизни; что делает профессию военного важной и востребованной на современном этапе.

В ходе открытого разговора с офицерами ВУЦ были затронуты волнующие студентов – будущих защитников Отечества – вопросы: как изменились сегодня требования к офицеру, военнослужащему; какие качества нужны для того, кто выбрал эту профессию делом своей жизни; что делает профессию военного важной и востребованной на современном этапе.

Начальник ВУЦ подчеркнул высокую значимость профессионализма, прочных знаний военного дела, верности воинскому долгу, что позволяет выпускникам центра с честью решать поставленные перед ними задачи.

Ирина Алексеенко отметила, что 2024 год объявлен Президентом Годом семьи, а офицерские династии всегда составляли гордость России. Крепкая семья всегда помогала и помогает военнослужащим преодолевать любые сложности военной службы и является опорой в их нелегком ратном труде.

Ребята активно интересовались, как складывается жизнь военнослужащих, особенностями прохождения военной службы, в том числе на территории проведения специальной военной операции.

Офицер ВУЦ прочитал свои стихи, посвящённые событиям в зоне СВО. Текст авторского стихотворения доступен в разделе «Книга героев нашего времени» на сайте военного учебного центра.