Наш Герой!

Выпускники военного учебного центра с честью выполняют воинский долг, в том числе и в зоне проведения специальной военной операции. Многие из них награждены государственными и ведомственными наградами за мужество, героизм и высокий профессионализм.

Благодаря публикации «Комсомольской правды» от 15.12.2023 г. мы узнали о героической боевой работе нашего выпускника — старшего лейтенанта Джабраила Насырова.

Джабраил Насыров обеспечивал связь батальонной тактической группы российских войск при передислокации на новые позиции. Прибыв в заданный район, группа подверглась артиллерийскому обстрелу со стороны противника. Вражеский огонь вывел из строя ретрансляционные пункты радиостанций.

Понимая, что потеря связи лишит командование управления подчиненными подразделениями, старший лейтенант Насыров под непрекращающимся артиллерийским и минометным огнем противника лично выдвинулся для устранения повреждений. Оперативно восстановив выведенные из строя устройства, Джабраил заново осуществил настройку радиосети, чем обеспечил управление подчиненными подразделениями и связь командования с вышестоящим штабом.

Благодаря отважным и решительным действиям Джабраила Насырова удалось оперативно передать артиллерийским расчетам координаты мест расположения артиллерийских и минометных позиций противника, что позволило уничтожить технику и живую силу и сорвать наступление украинских боевиков.

Гордимся нашими Героями – защитниками Отечества!