УЧАСТИЕ В НАРОДНОЙ АКЦИИ ПАМЯТИ ГЕРОЕВ БЛОКАДЫ — «ЛЕНИНГРАДЦЫ»

8 сентября 2012 года, более 70 сотрудников и студентов Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени проф. М.А. Бонч-Бруевича, под руководством директора ИВО Лубянникова А.А., приняли активное участие в народной акции памяти Героев Блокады — «Ленинградцы», которая проходила на Марсовом поле.

Организаторами мероприятия выступили — администрация Санкт-Петербурга, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Санкт-Петербургская молодежная общественная военно -патриотическая организация «Красная Звезда».

Акция состояла из митинга, посвященного памяти Героев Блокады, реконструкции отражения налёта немецкой авиации и запуска в небо летающих фонариков, в знак памяти погибших и умерших в дни блокады Ленинграда.

Блокада Ленинграда является частью Великой Отечественной войны. Именно в ней история
войны складывается из множества жизней отдельных людей, потому что каждый, кто находился в блокадном городе — герой.

Переживших блокаду остается все меньше, многие из них остаются наедине со своими воспоминаниями. Большинство пребывает в уверенности, что тема блокады замалчивается и предается забвению. И подобные акции помимо памяти о тех героических днях, несут еще и хороший положительный пример для молодого поколения в патриотизме
нашего народа.

Сотрудники и студенты университета в ходе данного мероприятия еще раз «заочно» пережили те трудные для страны дни, прониклись сильным духом людей того времени и благодарили организаторов акции за прекрасный урок памяти.