Студенты ВУЦ при СПбГУТ стали призерами антитеррористического проекта «3 дня в спецназе»

В период с 14 августа по 1 октября 2023 года впервые команда студентов военного учебного центра при СПбГУТ приняла участие в антитеррористическом проекте «3 дня в спецназе».

Программа мероприятий включала в себя 3 этапа:

1. Отборочный, состоящий из тестов по знаниям об истории русского оружия, сдачи нормативов ГТО, участия в игре страйкбол (командной военно-тактической игре на честность с применением специально разработанной мягкой пневматики).

2. Экскурсионный, на котором будут продемонстрированы важные вехи истории русской армии.

3. Практический, называемый «3 дня в спецназе», где за три дня участники приобретут дополнительные знания и умения в области истории, топографии, начальной военной подготовки, специальной подготовки, физической культуры и спорта.

Мероприятия прошли на базе БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Проект объединил более 400 студентов, представителей молодёжи, сотрудников военно-патриотических клубов и организаций Санкт-Петербурга. Участники соревнований получили новые знания, умения и навыки военного дела, проявили выдержку и самообладание.

Результатом участия нашей команды: 3 место в общем зачете!!!!

Поздравляем участников нашей команды и желаем дальнейших побед!!!

https://www.voenmeh.ru/news/events/military-patriotic-2021