БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК СПБГУТ

5 мая 2023 года студенты и работники ВУЦ приняли участие в мероприятиях, посвященных 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, которые проводились в университете.

СПбГУТ провел памятную акцию и праздничный концерт, открыл две выставки и презентовал книгу о боевых заслугах и подвигах «бончевцев», а представители вуза стали участниками общегородских мероприятий.
Университетские мероприятия состоялись 5 мая. На митинге «Бессмертный полк СПбГУТ» коллектив вуза почтил память работников и студентов ЛЭИС–СПбГУТ, которые ценой своих жизней защищали Родину в 1941–1945 гг. и совершали подвиги в борьбе с нацизмом в наши дни.
По окончании митинга состоялся традиционный праздничный концерт «Дороги Победы», лейтмотивом которого стали важнейшие вехи на пути к Великой Победе: снятие блокады Ленинграда, битвы за Ржев, Курск и Сталинград, освобождение Донбасса.
Праздничную программу продолжила презентация книги «Бессмертный полк СПбГУТ». Уникальное издание содержит информацию о боевых заслугах и подвигах 213 преподавателей, служащих, рабочих, студентов и выпускников ЛИИС в годы Великой Отечественной войны. В холле университета были развернуты выставки «Переломный 1943» и «Ожившая история Великой Победы».