Победа команды ВУЦ по гребле на тренажерах Кубка ректора Спартакиады студентов

29 апреля 2023 года соревнованиями по гребле на тренажерах продолжилась Спартакиада студентов. Эти «заплывы» уже 9 лет имеют статус «Кубка ректора». Трижды его выигрывали студенты ВУЦ (ранее – ИВО), и последние 5 лет переходящий Кубок не покидал факультет РТС, студенты которого завоевывали его в упорной борьбе с командой ВУЦ.

В этом году на старт вышли 30 студентов из 6 команд. Юноши соревновались на дистанции 500 м, девушки – 300 м.

У девушек чемпионское звание завоевала самая молодая, но уже опытная в этом виде спорта, Ярослава Ряполова из команды СПбКТ с результатом 1 мин. 1,4 сек. На 2 месте – Ульяна Ловкова (РТС), показавшая время 1 мин. 3,2 сек., третье место заняла Вероника Волобуева (ВУЦ) – 1 мин. 5,9 сек.
У юношей лучшее время до выступления команды ВУЦ было у Никиты Арбузова (ИКСС) – 1 мин. 29,7 сек. Но студенты команды ВУЦ показали отличную подготовку к соревнованиям и заняли весь пьедестал:
1 место – Д. Ноздрин с результатом 1 мин. 24,9 сек.
2 место – В. Дубатовка с результатом 1 мин. 27,5 сек.
3 место – М. Осокин с результатом 1 мин. 29,0 сек.

Новым чемпионом университета – обладателем «Кубка ректора» по гребле на тренажерах, после пятилетнего перерыва, – опять стала команда ВУЦ в составе В.Волобуевой, Д.Ноздрина, В.Дубатовки, М.Осокина, М.Сазонова, М.Борисова.

Впереди еще соревнования по 8 видам спорта.

Желаем участникам Спартакиады успешных стартов!