ВЫСОКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ С ЮНАРМЕЙЦАМИ

На протяжении 2022-2023 учебного года в соответствии с договором о сотрудничестве в области профориентационной работы и сетевой предпрофильной подготовки со школой № 280 им. М.Ю. Лермонтова Адмиралтейского района Санкт-Петербурга студенты ВУЦ проводили занятия с Юнармейцами этой школы по дисциплинам военной подготовки.

Результатами этих занятий мы можем гордиться потому, что в финале ежегодного городского Смотра-конкурса «Эстафета Памяти – Почетный караул», который проводился на территории Петропавловской крепости, лучшей признана команда отряда «Юнармии» школы №280 им. М.Ю. Лермонтова. Переходящий главный приз торжественно вручат победителям на Патриотическом молодежном форуме в Санкт-Петербурге.

Ежегодный Смотр-конкурс посвящен юбилейным датам Победы в Великой Отечественной войне. Участниками финала стали 24 команды. 22 прошли по итогам районных этапов, которые проводились в Северной столице, и две были приглашены из Ленинградской области.

Ребята показали навыки строевой подготовки и несения почетного караула, возложение корзины и гирлянды. Кроме четкости выполнения команд и слаженности действий жюри оценивало внешний вид участников. Важным критерием также стало знание истории Отечества и движения
«Пост №1».

Главным судьей Смотра-конкурса выступил Г.Д.Фоменко – Герой Российской Федерации, генерал-майор, председатель межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Три команды-победителя будут нести Почётный караул у Вечного Огня на Пискарёвском кладбище в памятные даты на протяжении года.

https://vk.com/wall-192372332_1573

http://dzerjinets.kpmp.gov.spb.ru/novosti/88676/