АКЦИЯ «ПРИВЕДИ ДРУГА»

ПРИВЕДИ ДРУГАУважаемые сотрудники и студенты военного учебного центра, предлагаем Вам принять активное участие в акции «Приведи друга!».

Ни один студент и преподаватель ВУЦ не должен остаться в стороне, а принять активное участие в этой акции!!!

Цель акции – довести до максимального количества учащихся старших классов,  информацию о порядке поступления в военный учебный центр в 2023 году, в котором реализуется программа военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами.

Постер А3Справочный материал:

1. ВУЦ при СПбГУТ

2. Особенности набора в ВУЦ

3. Порядок проведения отбора в ВУЦ при СПбГУТ

4. Анкета абитуриента

5. Отчёт

6. Постер ВУЦ при СПбГУТ

В рамках проводимой акции, участникам, предлагается провести встречи с учащимися, рассказать о нашем ВУЦе, познакомить будущих абитуриентов с сайтом ВУЦ СПбГУТ, поделятся своими впечатлениями об учебном процессе, о «студенческой жизни» и многом другом…

ВУЦ при СПбГУТ. Буклет_page-0001

Абитуриент СПбГУТ 2021 — ВИДЕО

Военно историческая выставка СПбГУТ «На связи!»- ВИДЕО

Военная подготовка студентов в ВУЦ — ВИДЕО

 

Порядок поступления в ВУЦ

1. Для оформления личного дела кандидата обратится в военный комиссариат по месту жительства до 1 мая. В личном деле обязательно присутствует карта медицинского освидетельствования и карта профессионального психологического отбора

2. Направление для поступления по целевому приему в СПбГУТ и личное дело кандидата в законвертованном виде выдаются на руки гражданину для представления в приемную комиссию ВУЦ университета (личные дела могут пересылаться по почте). с 1 мая по 30 июля

3. Вместе с личным делом кандидат в приемную комиссию представляет: паспорт, военный билет, оригинал документа об образовании, а также другие документы, предусмотренные ежегодными правилами приема в СПбГУТ, в т.ч. документы, предоставляющие льготы и преимущества при поступлении в соответствии с законодательством РФ.

— При проведении отбора с кандидатами в образовательном учреждении могут проводиться дополнительные мероприятия.

— По результатам вступительных испытаний формируются конкурсные списки. При этом к сумме баллов, полученной в результате учета результатов ЕГЭ, прибавляется оценка физической подготовленности кандидата и в обязательном порядке учитывается его категория профессиональной пригодности.

— ЕГЭ: физика или информатика, математика (профильная), русский язык.

Выпускникам ВУЦ присваивается звание «лейтенант» и квалификация «инженер», выдаётся диплом государственного образца.

Форма обучения – Очная (бюджет).

Уровень образования — Специалист.

Срок обучения – 5 лет.