Просмотр отечественного кино в СПбГУТ

Союз спасения18 февраля 2020 года в кинотеатре «Дружба» для студентов и работников СПбГУТ был организован просмотр российского фильма «Союз спасения». Художественное произведение Андрея Кравчука повествует о история первого тайного политического общества декабристов, которое было создано группой молодых гвардейских офицеров. Наши войска заняли Париж. Россия стала первой державой мира. Теперь все кажется возможным. Молодые победители, гвардейские офицеры, уверены, что равенство и свобода наступят — здесь и сейчас. Ради этого они готовы принести в жертву все — положение, богатство, любовь, жизнь… и саму страну.

С приветственной речью к собравшимся обратился проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Алексеенко Ирина Альбертовна, отметив актуальность патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, что предполагает, в частности, глубокое знание и вдумчивый анализ исторических событий того времени.

После просмотра ленты состоялось обсуждение, в ходе которого участники мероприятия поделились своими впечатления о картине. В обсуждении приняли участие проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Ирина Альбертовна Алексеенко, начальник культурно-просветительского центра «Музей СПбГУТ» Сабина Владимировна Дерипаско и старший преподаватель кафедры истории и регионоведения Иван Алексеевич Цверианашвили.

Студенты и работники СПбГУТ благодарят организаторов мероприятия за познавательную встречу и надеются на то, что подобные мероприятия с просмотром и обсуждением интересных кинолент будут продолжены, став ещё одной хорошей традицией университета.

1533142128411

56113951213854