Участие студентов ВУЦ в спортивно-патриотической игре «Воейковский рубеж»

ezDMGf-Q5iY15 февраля 2020 года на базе СПбГУТ н.п Воейково проводилась спортивно-тактическая игра «Воейковский рубеж-2020».

“Воейковский рубеж”— это социально-значимый молодежный проект, включающий в себя интеллектуально — спортивное ориентирование в формате реал-квеста. Целью этого проекта стало патриотическое воспитание молодежи, создание и предоставление молодежи альтернативных форм досуга против нездорового и праздного образа жизни.

К участию в игре привлекались команды от факультетов университета, в том числе команда Военного учебного центра «Связисты». По легенде игры команды должны были выступить в роли военных подразделений Российской армии, привлеченных для участия в крупномасштабных учениях сил Западного военного округа.

Игра началась с построения команд-участниц. Перед командами выступил проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Алексеенко Ирина Альбертовна, на момент старта игры выступивший в роли командующего операцией «Воейковский рубеж». После «уяснения оперативной обстановки» команды отправились выполнять задания, которые были подготовлены для них организаторами игры.

По ходу игры команда Военного учебного центра демонстрировали высокий командный дух, сплоченность, коллективизм, физическую закалку, а также познания по многим вопросам военной подготовки.

Также хочется отметить офицеров военного учебного центра, которые присутствовали вместе с командой и всячески поддерживали их на всех этапах игры. Это заместитель начальника ВУЦ полковник Музыкантов А.Н., старший преподаватель цикла общевоенной подготовки подполковник Сидоренко Е.Н.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Колледж телекоммуникаций «Стрела»

2 место – ИСиТ «Кынтагыргын»

3 место – ВУЦ «Связисты»

Поздравляем нашу команду с отличными результатами и желаем им будущих побед!

Первое место, завоеванное 6 раз на «Воейковских рубежах», обязательно в следующем году вернем!

52422196976896

68571574896384

89987535799216

61362257186832