День открытых дверей ВУЦ

20 декабря 2019 годIMG-20191221-WA0003а в Военном учебном центре при Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций имени проф. М.А. Бонч-Бруевича прошел день открытых дверей.

Перед собравшимися абитуриентами  выступил начальник Военного учебного центра полковник Гирш Виталий Александрович.

Он рассказал о структуре центра, о направлениях и специальностях, подлежащих набору в 2020 году, имеющейся в ВУЦ учебно-материальной базе и её возможностях, о востребованности специальностей на рынке труда, в Вооружённых Силах и других силовых структурах РФ, о профессорско-преподавательском потенциале ВУЦ и ответил на многочисленные вопросы.

IMG-20191221-WA0009    IMG-20191221-WA0000

После чего, будущим абитуриентам и их родителям была показана учебно-материальная база Военного учебного центра.

В каждой аудитории опытные преподаватели рассказали и показали возможности техники и оборудования. Огромный интерес у абитуриентов вызвали комплекс учебно-тренировочных средств, а также, современный цифровой узел связи, новые образцы вооружения и техники, виртуальные компьютерные программы и тренажёры и интерактивный электронный тир.

Каждый абитуриент имел возможность лично настроить и войти в связь на радиостанциях нового поколения, провести разборку-сборку стрелкового оружия и выполнить упражнение стрельб в интерактивном электронном тире из автомата Калашникова и пистолета Макарова.