«Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке»

Завершился XIII Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке», который проходил с 20 по 22 ноября в Санкт-Петербургском горном университете.  Среди почетных гостей  на мероприятии присутствовали ректор СПбГУТ С.В. Бачевский и проректор по научной работе А.В. Шестаков.

63763127656847

В рамках  проведения мероприятия состоялось награждение студентов  СПбГУТ  за первое место в конкурсе видеоработ обучающихся «Интересные моменты жизни моего университета/колледжа», а также за победу в кейс-турнире «Санкт-Петербург – умный город XXI века» в составе сборной команды вуза.

 

Дипломы и памятные призы были вручены команде СПбГУТ в составе Орлова Юрия (ИКСС), Тенищева Сергея (ВУЦ),  Буряковской Марины (ИСиТ) и  Стасенко Татьяны (ИКСС).

44035657148735
90891548946259

 

 

 

 

 

 

Грамота

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поздравляем наших студентов с победой!

Справочно

Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке» проводился Комитетом по науке и высшей школе в соответствии с пунктом 3.1.3 Перечня мероприятий подпрограммы 4 государственной программы Санкт-Петербурга «Экономическое развитие и экономика знаний в Санкт-Петербурге» в целях укрепления позиции Санкт-Петербурга как крупного центра профессионального образования, науки и инновационной деятельности, сближения позиций образования, науки и бизнес-сообщества в вопросах подготовки профессиональных кадров, научной, инновационной политики.

Конгресс ежегодно собирает руководителей ведущих вузов, научных организаций и промышленных предприятий города, а также представителей власти. Ключевые вопросы повестки конгресса направлены на поиск путей совершенствования образования и новых форм сотрудничества между университетами, НИИ, бизнесом и государством, актуальных для развития Санкт-Петербурга и страны.