21 ноября 2019 года — 89 лет военной подготовке в СПбГУТ!!!

Пройден огромный путь коллективов учебного военного кабинета, военной кафедры, факультета военного обучения, института военного образования
и военного учебного центра со дня начала военной подготовки до сегодняшнего дня.

Свою историю военный учебный центр ведёт с 1930 года, когда Приказом Реввоенсовета СССР № 795 от 10 октября 1930 г. и распоряжением начальника военной подготовки учащихся (ВПУ) гражданских учебных заведений ЛВО
от 21 ноября 1930 г. за № ВПУ/5/2111 начала осуществляться военная подготовка в университете.

История военной подготовки неразрывно связана с историей нашего университета.

Профессорско-преподавательским составом и учебно-вспомогательным персоналом ВУЦ проведена огромная работа по совершенствованию учебного процесса, созданию новых электронных учебников, изданию новых учебно-методических пособий и материалов.

За истекшие годы коллективом проделана большая работа по подготовке высококвалифицированных специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации, других силовых структур, предприятий, учреждений и организаций нашего государства.

Сегодня военный учебный центр располагает современной учебно-материальной базой XXI века.

Много внимания в военном учебном центре уделяется военно-патриотическому, духовно-нравственному воспитанию студентов.

В военном учебном центре подобран и успешно работает сплоченный и дружный коллектив. Все сотрудники ВУЦ являются высококвалифицированными специалистами. Каждый сотрудник вкладывает в организацию учебного процесса много энергии и сил.

Под стать работникам ВУЦ и наши студенты, которые радуют всегда нас своими успехами в учебной и научной деятельности, спортивными и творческими победами.

Уважаемые ветераны, сотрудники и студенты ВУЦ, от всей души поздравляю Вас с праздником и желаю всего самого наилучшего!

Начальник военного учебного центра

полковник  Гирш В.А.

AA9_14178e81d6c9d670506f7dd05cb14eca1c51_745_0_0