Участие студентов ВУЦ в гонке ГТО «Путь единства»

1 ноября 2019 года на территории Спортивной школы олимпийского резерва по лыжным видам спорта п. Парголово, г. Санкт-Петербург состоялась молодёжное спортивно-массовое мероприятие Гонка ГТО «Путь единства». Мероприятие было приурочено к «Дню народного единства» и собрало на одной площадке всех, кому близок спортивный образ жизни.

XivCVdpeFiY

1500 человек преодолели маршрут, протяженностью около 6 км по пересеченной местности, оборудованный 22-мя спортивно-военизированными препятствиями, такими как: «Рамповая стена», «Колючая проволока», «Пневматический тир», «Двускатная крыша», «Рукоход», «Стена из шин», «Водная переправа», «Скользкая полярная стена», «Канат», «Туннели», «Эверест» и другие.

Трассу Гонки ГТО прошла и команда «Звездного десанта». Олимпийские чемпионы, многократные призеры чемпионатов России, Европы, которые и поддерживали, и вдохновляли своим собственным примером всех участников Гонки.

VG__1625

VG__1502

 

 

 

 

 

 

 

Победителей определяли с помощью рейтинговой системы. Рейтингов по 6-ти направлениям: зачет образовательных организаций, общекомандный, зачет команд регионов Российской Федерации, зачет молодежных команд предприятий и общественных объединений Санкт-Петербурга, зачет молодежных команд районов Санкт-Петербурга, зачет дуэтов (парный зачет) и индивидуальный.

Почти во всех зачетах команды от СПбГУТ(в состав которой входили, и студенты ВУЦ) и отдельные спортсмены университета представляли наш ВУЗ на этих соревнованиях. Сильнейшие же наши спортсмены представляли СПбГУТ в зачете образовательных организаций!

Сегодня в России большое внимание уделяется популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», поэтому в качестве почетных гостей в соревнованиях приняли участие представители органов государственной власти, олимпийские чемпионы и чемпионы мира по различным видам спорта, представители спортивных федераций олимпийских и массовых видов спорта.

 LWD4tiT1CUg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наших студентов поддерживал — начальник УВСР Штеренберг Игорь Григорьевич.

Основная команда, участвовавшая в вузовском рейтинге, выступала в составе:

Лукожев Ислам — капитан команды

Лебедев Вадим 
Сафронов Тимофей 
Веркалец Владислав 
Жоомарт Джакипов
Полина Аверкива
Даниил Сухомулин
Ростислав Глебов
Артём Смирнов
Сергей Ашпатров

 

Остальные наши команды выступили в общем зачете в следующих составах:

Ростислав Глебов – капитан команды

Никита Зуев
Ильин Михаил
Владислав Матвеев

Время: 48мин 6 сек

 

Лукожев Ислам – капитан команды

Прокофьев Владимир

Найдёнов Артём

Шопин Леонид

Время: 43мин 32сек

 

Андреев Сергей-капитан команды

Борик Марк

Время-51мин 30 сек 

 

Индивидуальный зачёт:

Андреев Сергей – за 45 мин

 

Задачей участников было преодолеть все препятствия за минимальное время. И наши студенты справились с этой задачей отлично, показав при этом огромную волю, стремление к победе, смелость и спортивное мастерство.

И хотя нашим командам не удалось быть на пьедестале почета, результаты ними были показаны очень высокие в вузовском рейтинге, а в общем зачете все наши команды были очень близко к призовым местам в различных зачетах.