Защита выпускных квалификационных работ студентов, завершающих обучение по направлению 05.03.06 Экология и природопользование

P1080359-minВ Институте военного образования прошла очередная защита выпускных квалификационных работ студентов, завершающих обучение по направлению 05.03.06 Экология и природопользование.

 

 

На защиту были представлены работы с разными и актуальными темами и были оценены на «отлично» и «хорошо». По мнению председателя ГЭК доктора биологических наук Елены Всеволодовны Канаш и членов комиссии наиболее интересными и лучшими защитами явились работы с темами:

«Экологические последствия аварии на плавучей атомной электростанции» студента Федорова Юрия, руководитель кандидат химических наук Кулинкович А.В.

«Анализ экологически последствий техногенных чрезвычайных ситуаций» студента Мещеряковой Ирины, руководитель кандидат технических наук, доцент Сакова Н.В.

Достаточно хорошие знания в ходе защиты показал студент Туркменистана Гурбанмырадов Азиз Тиркешович.

Выпускники специальности «Экология и природопользование» будут заниматься решением экологических проблем строящихся и действующих хозяйственных объектов: экологическим нормированием, инженерно-экологическими изысканиями, разработкой природоохранных мероприятий. Для этого они получили необходимые знания в области глобальных и региональных экологических проблем, экологических проблем основных видов хозяйственной деятельности, методов их исследования и путей решения, необходимых для этого нормативно-правовых, программных и технических средств. Особое внимание уделяется экологическим проблемам отрасли связи: электромагнитным полям, утилизации электронных отходов.

Поздравляем выпускников с высокими результатами и желаем им новых свершений в работе и обучении в магистратуре!

P1080336-minP1080353-minP1080367-minP1080369-minP1080372-minP1080359-min