VII Международный детско-юношеский футбольный Фестиваль “Petersburg Cup”

5bf6b9310eb1d_172x172С 27 мая по 1 июня 2019 года в Санкт-Петербурге прошел VII Международный детско-юношеский футбольный Фестиваль “Petersburg Cup”, традиционно приуроченный к Международному дню защиты детей на который съехались более семидесяти команд из десятков городов России и одиннадцати стран. На Фестиваль также были приглашены команды из Германии, Италии, Франции, Мальты, Сан-Марино, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Туниса, и Китая.

Уже не первый раз организаторы этого очень престижного турнира обращаются к нам за помощью. Наши волонтеры — атташе команд: Валерия Назарова, Алина Суюндукова и Алина Глинских прекрасно справились со своими обязанностями на всем протяжении соревнований. Камила Янбулатова была на футбольном фестивале “Petersburg Cup” в роли организатора и получила самые высокие оценки своей работы как от руководства, так и от участников турнира.

Организатор VII Международного детско-юношеского футбольного Фестиваля “Petersburg Cup” — «Федерация школьного спорта Санкт-Петербурга «Школьная лига» уже имеет опыт проведения спортивно-массовых мероприятий с 2013 года. В их числе пилотный проект, стартовавший в 2018 году в г. Севастополе “Sevastopol Cup”, в котором тоже принимали участие наши волонтеры, и который является примером результата тесного взаимодействия организаторов с правоохранительными органами и исполнительной властью.

За время проведения “Petersburg Cup” собрал более 560 команд мальчиков и девочек в возрастных категориях от 7 до 19 лет. С 2014 по 2016 гг. и в 2019 г. Постановлением Правительства Санкт-Петербурга Фестиваль “Petersburg Cup” был включен в Перечень наиболее значимых спортивных мероприятий, проводимых в Санкт-Петербурге.

Основными же целями проведения Фестиваля стали популяризация среди детей и молодежи футбола, укрепление международных спортивных связей и дружеских отношений между представителями разных стран и народов.

Ну и чтобы такое событие стало очень ярким и не забываем, руководство турнира собрало ответственных, трудолюбивых и активных ребят для подготовки и проведения данного Фестиваля. В их число вошли и наши студенты, которые отлично справились со своими обязанностями и являются лучшими во всем.

Они прошли тестирование, по результатам которого организаторы и распределили, кто какой функции соответствует. Заметим, что нашим студентам доверены самые ответственные задачи:

Алина Глинских — атташе команды из Махачкалы;
Валерия Назарова — атташе команды из Ростова-на-Дону;
Алина Суюндукова — атташе команды из Брянска;
Камила Янбулатова — организатор турнира, занималась организации питания и проживания спортсменов в двух отелях, организацией спортивного парада в день открытия, а также была атташе команды из Севастополя.
Что же дает участие в данном мероприятие в качестве волонтёра для наших студентам, спросите вы?
Это, прежде всего само собой прекрасные эмоции, отличное настроение, общение с молодым поколением со всей страны и не только…, огромный опыт в «волонтёрскую копилку», футболка на память, посещение экскурсий, возможность познакомить гостей с нашим прекрасным городом на Неве.

Ну и спортивные результаты, как самое важное на турнире:

команды Валерии Назаровой, Алины Глинских, Камилы Янбулатовой — стали бронзовыми призерами в своих возрастных группах, а команда Алины Суюндуковой, так и вообще стала — чемпионом!

Гордимся вами!

v3G9gfYr8IYSrxnXAi8kg8AjNnpVTmFg04yE4TzO7DY8hY6m5mAgJuUm4Gm4r5bgdU