ХVII Всероссийская студенческая олимпиада по экологии и природопользованию

P1080221В соответствии с планом проведения Всероссийских студенческих олимпиад Министерства науки и высшего образования РФ на 2019 год Воронежский государственный университет провёл 25-26 апреля 2019 г.
ХVII Всероссийскую студенческую олимпиаду по экологии и природопользованию.

Для участия в олимпиаде от нашего университета были приглашены студенты, обучающиеся по ОП ВО 05.03.06 Экология и природопользование Широков Михаил и Тумаков Пётр, которые из 26 участвующих команд заняли 8 место.

Цель олимпиады – выявление одаренной студенческой молодежи, активизация познавательной и научной деятельности студентов в области фундаментальных и прикладных наук об окружающей среде. Важнейшей задачей проведения олимпиады является повышение профессиональной квалификации студентов, обучающихся по направлению «Экология и природопользование» и других естественно-научных направлений, в области практического решения региональных природоохранных проблем, подготовки к будущей работе в экологических научных и практических организациях, комплексных и отраслевых природоохранных ведомствах, в сфере эколого-географического образования.

По итогам олимпиады ректору университета поступило благодарственное письмо, в котором отмечены хорошие теоретические знания и навыки решения практических задач в сфере экологии и природопользования нашими участниками.

Поздравляем Широкова Михаила и Тумакова Пётра с высоким результатом!

Тумаков П.ИШироков